Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Казахстан планирует очистить дно Иссык-Куля

Туристический сезон уже открылся на озере Иссык-Куль, туристов пока мало, поэтому власти решили незамедлительно начать очистку от бытового мусора побережья и дно озера. Поводом стала информация в сети. Местные водолазы любители решили сделать съемку на дне озера. Когда они спустились туда, увидели неприятную картину. Молодые люди распространили кадры  в интернете.

планирует очиститьЕжегодно власти выделяют несколько тысяч долларов для того чтобы были проведены широкомасштабные акции по очистке побережья и самого озера. Но мероприятия не проходят. В этом году Казахстан планирует очистить около сотни километров побережья. Из бюджета выделено 17 тысяч долларов на сбор мусора со дна озера. Запланированы мероприятия по частичной очистке берега в том месте, где находится много пансионатов и домов отдыха.

На побережье озера летом отдыхает много туристов, более половины из них это иностранцы остальные россияне и местные жители.

А пока вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: