Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Азиатские тигровые комары размножаются в Стамбуле

В одном из самых крупных городов Турции Стамбуле начали активно размножаться тигровые комары. Они являются переносчиками опасных заболеваний. У этого вида комаров имеются черно-белые полоски на брюшке и лапках. Их вид имеет происхождение их субтропических и тропических регионов Азии.

Азиатские тигровые комары размножаются в Стамбуле

Видимо этот вид комаров был завезен из-за границы. Их размножению способствовали водоемы с застойной водой, которые заброшены в виду отсутствия туристов. Это в основном бассейны рядом с пустующими отелями.

Комары нападают не только в вечернее время на людей. Часто туристы жалуются, что это происходит в дневные и утренние часы. Это мешает приезжим полноценно отдохнуть и насладиться теплой погодой.

Тигровые комары переносят такие вирусы как Денге, Чикунгунья, Чаче, Западного Нила, энцефалит Сент-Луис. Укусы вызвали аллергические реакции, покраснение кожи, зуд. Пока в Стамбуле не было замечено никаких опасных заболеваний, связанных с этими разносчиками инфекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: