Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Власти Венеции будут штрафовать за «замочки любви»

Наиболее посещаемым молодежью городом в Италии остается Венеция. Она притягивает своим неповторимым видом и историями, созданными писателями.Власти Венеции будут штрафовать за «замочки любви» Многим влюбленным хочется в ней побывать, а еще больше оставить на мосту замочек, закрыть его совместно и выбросить ключик в воду.

Венецианские власти переживают о крепости и устойчивости сооружений. Мосты могут не выдержать такого груза и обвалиться. Уже не раз приходилось срезать замки, но они все равно появляются усилиями резвых туристов.

Власти Венеции решили, что пора ввести штрафы, чтоб борьба была эффективной. Туристам, проигнорировавшим  объявление мерии, придется выложить штраф. Он достаточно крупный – 500 евро. Традиция с замками появилась, когда в свет вышла книга Ф. Моччиа о влюбленных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Дима

    В прошлом когда мы были в Венеции таких запретов еще не было, хотя это было давно и в то время за это не штрафовали. Жалко что такая традиция попала под запрет.

    1. да просто этими замочками ухайкали очень много красивых мест в Европе

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: