Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Фестиваль шоколада в Перудже

В Перудже в Италии в середине октября для сладкоежек начнется настоящий праздник. В провинции Умбрия решили провести фестиваль шоколада. Перуджа находится совсем рядом с Римом и Флоренцией.

Фестиваль шоколада в ПеруджеПраздник для сладкоежек посвящен зарубежным и итальянским производителям этого прелестного, всеми любимого яства. В период проведения фестиваля будут проходить развлекательные мероприятия и культурные, представления. Они оживят улицы города, гости посетят исторические места, площади.

Гастрономические стенды будут устроены на улицах, гости и горожане смогут полакомиться деликатесами. Устроители готовят сюрприз – это будут шоколадные скульптуры. Их будут готовить профессиональные мастера. Сначала производители шоколада подготовят сладкие блоки, а затем скульпторы будут прямо на глазах у посетителей изготавливать скульптуру. Все отсеченные сладкие осколки можно будет взять и съесть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Вадек

    Сладкоежки Италии ждут не дождутся, когда начнется фестиваль шоколада в Перудже. Интересно было бы посмотреть, как изготавливают скульптуры из шоколада.

    1. да многие любители шоколада ждут )))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: