Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

С 5 ноября ручная кладь в авиасалон не превысит 5 кг

В России ввели новый закон о ручной клади. Теперь все пассажиры будут иметь возможность пронести на борт в ручной клади до 5 килограммов. Сам перевозчик может увеличить этот лимит. Раньше пассажир мог взять в ручную кладь 10 кг.

С 5 ноября ручная кладь в авиасалон не превысит 5 кгКроме этого веса в ручную кладь разрешено добавить рюкзак, сумочку или портфель, предметы из верхней одежды (в зимний период), Коляску для ребенка или инвалида, детское питание и любой из товаров, купленных в «дьюти-фри». Но тут тоже есть ограничения, которые будет определять сам перевозчик.

Фотоаппарат, камеру, телефон и ноутбук можно будет сложить в сумку или рюкзак. Перевозчик будет иметь право взвешивать ручную кладь пассажира. На верхние вещи, которые пассажир будет брать в салон не будут крепить бирку «ручная кладь».

Нововведения помогут российским авиакомпаниям расширить тарифную сетку,  россияне смогут меньше платить и чаще летать. Эксперты считают, что самые дешевые билеты в России могут еще подешеветь до 15 %.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: