Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Нападения кенгуру на туристов в Австралии

В Австралии зафиксировано уже несколько нападений кенгуру на туристов. Животные стали нападать в национальном парке на людей. Видимо, это вызвано угощениями, не соответствующими рациону сумчатых.

Нападения животных на туристов в АвстралииУ нескольких человек после встречи с кенгуру остались рваные раны и синяки. Так животные реагируют на пищу в штате Южный Уэльс. Ветеринары предполагают, что агрессия животных вызвана привыканием к сладкой еде, которую покупают в Макдоналдсе туристы и затем угощают кенгуру и других обитателей парка.

Кенгуру питаются травой, их желудок схож с коровьим, они не могут есть сладкое и много фруктов. А продукты, содержащие сахар вызывают привыкание. В надежде поймать лакомый кусочек кенгуру подходят к человеку, если им дают что-то другое они начинают нервничать и нападать на людей. Так объясняют поведение животных ветеринары.

Власти Австралии и гиды предупреждают туристов об атаках, показывают на фото травмы после нападений животных. Так же будут устанавливать знаки для туристов на разных языках о запрете кормления кенгуру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: