Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Проект «Оранжевый флаг» в Турецких отелях

«Оранжевый флаг» — новый проект турецких отельеров. Летом во многих отелях с системой «все включено»  туристов попросят брать столько еды на тарелку, сколько они смогут съесть. На первом этапе было решено не вводить строгих мер, ограничиться агитацией. Так же отельеры собираются уменьшить размер самих тарелок.

Проект «Оранжевый флаг» в Турецких отелях

Уже не первый год турецкие отельеры пытаются изменить отношение туристов к еде. Но несмотря на предпринимаемые усилия в целом по стране выбрасывается еды на сумму более 200 млрд лир. Акция затронет до 250 отелей Бодрума, Антальи, Измира и Аланьи.

Российские туроператоры считают, что наши туристы должны отнестись к новшеству с пониманием. Тем более что многие придерживаются правильного питания.

Не все отели готовы к проекту «Оранжевый флаг». Главное, есть тренд на экологичное отношение к еде не только в Турции. Уже и в России есть гостиницы и рестораны, где сортируют мусор по принципу скандинавских отелей. Это долгий процесс, но выполнимый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: