Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новые запреты для туристов

Какие запреты для туристов в разных странах уже вступили в силу с начала мая и какие наказания за них предусмотрены. Как сообщают, не только штрафы, но и тюремное заключение может ожидать граждан, а в Таиланде объявили, что злостным нарушителям может грозить смертная казнь.

Новые запреты для туристов

На Капри власти категорично отказались от пластиковой посуды, бутылок и стаканчиков. Если туриста увидят с ней, придется выложить 500 евро в бюджет. В сезон ежедневно к острову причаливает много паромов. Туристов много, мусора много – денег мало, так оценил положение мер. А в Египте, в частности в Хургаде и Марса-Алам штрафы будут платить владельцы магазинов и ресторанов, у которых есть товар в пластиковых бутылках или есть такая посуда.

Майорка и Ибица решила избавиться от курильщиков. Там запретили курить на пляжах. Теперь желающие подымить должны делать это в специальных зонах. А совсем недавно эти острова были комфортны для всех туристов.

Мэрия Парижа запретила ездить на электроскутерах по тротуарам. Виновнику будет выписан штраф в 135 евро.

Самыми строгими названы правила в Таиланде. Неподалеку от аэропорта на Пхукете есть пляж Май Кхао. Здесь власти запретили делать селфи. Нарушителя ждет крупный денежный штраф. А если нарушитель создаст угрозу в пилотировании самолета, он может быть заключен в тюрьму или в исключительном случае его казнят.

Любителям гор в национальном парке Италии Чинкве-Терре, которые прибывают на круизных лайнерах, настоятельно советуют надевать соответствующую обувь. Туристы в шлепках и сандалиях постоянно нуждаются в помощи горных спасателей. Поэтому сейчас тех, кто решил сойти на берег в неподходящей обуви, будут штрафовать на 50 евро. А если придется вызывать спасательную команду, нарушителя-туриста  оштрафуют на 2500 евро.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: