Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Рост турпотока ожидают на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Карачаево-Черкесии ожидают рост турпотока. На курорте «Архыз» уже заявили, что к ним должно прибыть на 20% больше отдыхающих в этом зимнем сезоне. Эти же цифры назвал министр экономического развития Решетников на совещании с руководителями курортной зоны.

Рост турпотока ожидают на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии

Строительство туристического кластера продолжается, некоторые комплексы уже введены в эксплуатацию и работают в плюс. Они имеют свои ресурсы для дальнейшего развития. И несмотря на пандемию в этом году курорт «Архыз уже посетило до 400 000 человек.

Решетников надеется на исполнение обязательств строителями, что все объекты будут построены в срок. Темрезов, который является главой Карачаево-Черкесии, подтвердил, что одна из важных задач властей – это строительство кластера и привлечение новых инвесторов. Курорт «Архыз» должен стать одним из крупнейших проектов в России.

В далеком 2013 этот курорт начинал свою работу в двух деревнях Лунная поляна и Романтик. Сейчас там действуют около 40 инженерно-коммунальной и горнолыжной инфраструктуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: