Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Туристы получат доплату за задержку багажа в аэропортах

В Госдуме решили провести поправку в воздушный кодекс, туристы получат доплату, в случае задержки багажа. В течение часа после прилета самолета технические службы аэропорта обязаны выдать багаж пассажиру.

Туристы получат доплату за задержку багажа в аэропортах

В статью 103 Воздушного кодекса уже внесли формулировку, что перевозчик обязуется доставить и выдать багаж в пункте назначения в течение 60 минут после прибытия самолета. Как указывают, в пояснительной записке нет временных рамок, поэтому каждый перевозчик трактует в свою пользу сроки и нарушает их.

Скоро начнется туристический сезон, когда туристы постоянно будут сталкиваться с проблемами и выдачей багажа. Часто были случаи, когда авиакомпания задерживала выдачу багажа на неопределенное время, при этом не объясняя причин.

Эта проблема особенно интересна тем, кто теряет время на стыковочных маршрутах. Люди часто не могут получить свои вещи из-за сбоев, они не успевают на следующий рейс.

Путешествуйте по самым красивым местам России, получайте массу удовольствий и впечатлений

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: