Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Россияне летом смогут отдохнуть в Венгрии

С 10 июня авиакомпании возобновили регулярные рейсы в Венгрию, теперь россияне летом смогут отдохнуть в этой стране. Но не все граждане смогут воспользоваться этим. Перелет разрешили только тем, кто летит в Венгрию с медицинскими целями, для учебы или работы.

rossiyane-letom-smogut-poletet-v-vengriyu

Первый рейс совершит Аэрофлот 12 июня в субботу. Самолет вылетит из Москвы и приземлится в Будапеште. Стоимость билета начинается от 11 500 рублей до 20 000. Рейсы оказались настолько востребованными, что практически все билеты уже раскуплены.

На данный момент Венгрия туристам не выдает шенгенские визы, поэтому попасть в страну по другому нельзя. Туроператоры пояснили, что именно по этому спроса практически нет, даже несмотря на то, что были открыты границы.

Сайт полиции Венгрии опубликовал списки граждан, которые имеют право въезда в страну. Например, в этом списке значатся люди, переболевшие более полугода назад коронавирусом. В аэропорту у них потребуют сертификат о перенесенном заболевании и тест ПЦР с положительным результатом. Можно подать прошение в особых случаях, но гарантии на положительный ответ нет.

Так же Венгрия благосклонно относится к футбольным болельщикам и готова их принять на матчах. От них потребуют тест ПЦР, но не будут заставлять проходить 10-ти дневный карантин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: