Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Российские туристы не могут уехать из Марокко

Из Марокко не могут уехать на родину почти 100 российских туристов. Несогласованность рейсов привела к этому положению. 21 мая компания Royal Air Maroc была вынуждена отменить рейс из-за запрета с русской стороны.

Российские туристы не могут уехать из Марокко

Руководство авиакомпании надеялось на разрешение, но принцип взаимности не состоялся. Туристам не было предоставлено размещении и питание. Как заявили в оперштабе РФ, они пытаются согласовать рейс, чтоб вернуть соотечественников домой после отдыха.

Royal Air Maroc выполняли рейсы с 2020 года с декабря месяца, но в мае часть рейсов была отменена и сейчас рейс Касабланка – Москва не вошел в перечень. Только самолеты с грузом могут совершать рейсы между странами.

Власти России предупреждают граждан, что не стоит пользоваться в туристических целях грузопассажирскими рейсами. Пока между странами не будет возобновлено регулярное авиасообщение лучше не рисковать.

В сентябре Марокко открыла свои границы туристам, но регулярные авиаперелеты пока не восстановлены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: