Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Болгария ждет туристов

Болгария официально была открыта для въезда 1 июня, страна ждет туристов на пляжах Черного моря. Сезон открыт и на самом популярном курорте – Солнечный берег. Сюда приезжают туристы из Румынии и граждане Болгарии, после того как были отменены требования о предоставлении тестов на ПЦР при въезде.

Болгария ждет туристов на пляжах

После открытия летнего сезона на пляжах на 50% подешевел инвентарь для отдыха. Зонтик  и лежак сегодня можно взять по 220 рублей за штуку, за эту же сумму туристам сдают шезлонг. На данный момент очень хорошо бронируют в болгарских отелях места румынские туристы.

Местные жители говорят о том, что по сравнению с прошлым годом у них уже видны сдвиги к лучшему. В прошлом году везде были красные зоны, в этом году говорить о нормальном летнем сезоне пока нельзя, но есть надежда. Все пляжные принадлежности постоянно обрабатываются постоянно, на берегу везде дежурят спасатели.

Работники министерства туризма постоянно будут производить мониторинг цен на услуги. Снижение цен должно хорошо отразиться на экономике туристической отрасли Болгарии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: