Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Арктический туризм — скоро в России

Скоро в России запустят новый неординарный тур по Арктике на пароходе «Клавдия Еланская».

Арктический туризм - на пароходе Клавдия Еланская по северным морям - arkticheskij turizm parokhod klavdiya elanskaya
Пароход «Клавдия Еланская» в Арктике

Этот достаточно необычный тур организовывается несколькими крупными туроператорами при содействии государственных органов власти Мурманской и Архангельской областей, национального заповедного парка «Русская Арктика» и Мурманского морского пароходства.

Предположительно, первый в России круиз по Северному и Белому морям стартует летом 2015 года. В маршрут входят несколько достаточно известных мест —

Скорее всего, первых туристов повезёт теплоход «Клавдия Еленская», что в принципе не удивительно, так как ещё в советское время морские круизы по северным морям на этом судне к Соловецкому архипелагу пользовались бешеной популярностью.

Никто не сомневается, что эта задумка с арктическим туристическим маршрутом будет востребована, и быстро окупится, так как последние годы спрос на поездки в труднодоступные районы холодных полюсов земли растёт всё больше и больше. И растёт не только в России, но и по всему миру.

Сейчас прорабатываются маршруты по Баренцеву и Карскому морям, Таймыру.

Хочу пожелать прекрасных туров северным путешественникам.

А вы вернитесь на главную страницу.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: