Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Открылся сезон восхождений на Фудзияму в Японии

Первые сотни покорителей Фудзиямы встретили на горе рассвет в этом году.

Открылся сезон восхождений на Фудзияму в Японии - otkrylsya-sezon-vosxozhdenij-na-fudziyamu-yaponii

Новый сезон восхождений открыла Страна Восходящего Солнца на свою священную горную вершину — Фудзияму.

Стояла пасмурная погода, восход солнца скрывала низкая облачность, и вдруг, на какой то момент тучи раздуло и надежда увидеть солнце осуществилась! Первые счастливчики, покорившие спящий 3776-метровый вулкан встретили светило криками «Банзай! Банзай! Банзай!»

На вершину Священной горы ведут четыре маршрута, три открываются 1 июля, а четвёртый станет доступным через месяц, когда на нём стает снег. Это ознаменует собой начало ещё одного событийного тура в Японию.

С этого года восхождение на Фудзияму стало добровольно-платным. Сбор составляет около 10 долларов. Год назад, в течении полутора недель с туристов уже собирали в добровольно-принудительном порядке деньги, и тогда удалось набрать весьма приличную сумму. Ведь каждый год в июле и августе на Фудзияму приезжают почти полмиллиона туристов. Деньги пошли на обустройство маршрутов и уборку мусора, который волей-неволей оставляют после себя путешественники.

Теперь после оплаты «экологического» сбора, на вершине горы каждому будет вручаться значок «Покоритель горы». который подтвердит реальное восхождение его владельца на японскую достопримечательность и святыню.

Желаю и вам покорить Фудзияму и увидеть восход солнца с вершины этого великолепного вулкана, последний раз извергавшегося в 1708 году, и в 2013 году занесённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

А пока вернитесь на главную страницу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Александр

    Никогда не был в Японии, но это наверное супер встретить восход солнца в стране «Восходящего солнца».

    1. (автор)

      а почему бы и нет)))) Но в Японии ещё много интересного найдёте.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: