Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Интересные исторические экскурсии в перуанском Помаке

В Национальном перуанском парке Помак организовываются два новых тура с культурно-исторической составляющей для изучения до-инкской эры страны.

Интересные экскурсии в Национальном парке Помак - Ламбайек - interesnye-ekskursii-peruanskii-pomak

Парк Помак, находящийся в северо-западной части Перу, провинции Ламбайек (Lambayeque), омываемой Тихим океаном, весьма популярен у туристов, избравших Перу целью своего путешествия.

В этой области находится Национальный республиканский музей Сикан (Sicán) с отличной коллекцией древних артефактов, найденных на раскопках неподалёку — в Бетангранде, где уже много лет работают бок о бок археологи и историки.

Именно музей Сикан и был инициатором создания двух новых туров для привлечения новых гостей в Ламбайек и Помак:

  • Дороги предков Королей Сикана и
  • Золото Ламбайека.

 

Это будут объёмные культурно-исторические туры, рассказывающие и показывающие как жили индейцы в далёком до-инкском периоде развития древней цивилизации Южной Америки. Во время экскурсий можно будет подробно ознакомиться с самим Национальным Парком, его достопримечательностями, древними храмами и гробницами королей, племён канувших в лету, послушать местные легенды и предания, дошедшие до нас из глубины веков.

Особый упор в освещении древнего уклада жизни будет делаться на религию, обычаи и культуру индейцев. также гости страны смогут узнать, как изменилась жизнь индейцев с приходом испанских конкистадоров, и в каких условиях сейчас живёт коренное население страны.

Первые экскурсии начнут проводить уже в феврале следующего года.

Желаю вам стать участником экскурсий Ruta de los Ancestros Reales de Sicán и Dorado de Lambayeque.

Удачи и хорошего путешествия!

А сейчас вернитесь на главную страницу.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: