Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Достопримечательности Алании

В этой местности горы в некоторых районах находятся в непосредственной близости у моря. Приезжают не только понежиться на теплом, ласковом солнышке, но и полюбоваться на достопримечательности АланииАлания находится на побережье средиземного моря. Ее мягкий климат вместе с теплой водой привлекает каждый год многих туристов. В этой местности горы в некоторых районах находятся в непосредственной близости у моря. Приезжают не только понежиться на теплом, ласковом солнышке, но и полюбоваться на достопримечательности Алании.

Недавно в провинции, недалеко от города открыли подземный резервуар. Его строили еще в 13 веке во времена правления султана Алладдина Кейкубата. Это вместилище для воды необходимо было жителям бывшей крепости, сейчас оно открыто для туристов.

Во время войны жители были вынуждены находиться постоянно под прикрытием крепостных стен, поэтому запас воды был необходим. Резервуар был построен в сельджукский период. Чтоб вода не уходила тело емкости высекли в горе, а свод изготовили из бутового камня.

Из-за нехватки воды в Алании таких резервуаров можно насчитать до 500. Они различны по размерам и постройке. Некоторые высечены в скалах, а другие выстроены мастерами. Эти резервуары использовали до середины двадцатого века, пока правительство не провело центральное водоснабжение.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: