Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Закон об оплате турпутевок работодателем

Вышел закон об оплате турпутевок работодателем своим сотрудникам. Теперь россияне смогут путешествовать за счет компаний. Но радость граждан может оказаться преждевременной. На сессии 18 апреля в Совете федераций рассмотрели закон налогового кодекса и затронули туризм.

Закон об оплате турпутевок Теперь работодатель имеет право включить траты на отпуска своим сотрудникам в фонд заработных плат. Таким образом, компании получат дополнительные налоговые льготы.

Многие могут решить, что закон дает возможность получить от работодателя возможность путешествовать за его счет, но это не так.  Если владельцы компаний решат, что им выгодны дополнительные льготы, то их работники получат оплачиваемый отпуск и турпутевки. Этот закон поможет работодателям привлечь квалифицированных работников и улучшить свой соцпакет.

На оплату поездок может претендовать как сам работник, так и его близкие родственники, детям до 18 лет так же предоставляются льготы. Сумма затрат не должна превышать 50 000 рублей и поездки должны быть только по России. Льготы на заграничные поездки не распространяются.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: