Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Биометрические шенгенские визы отложили до осени

Эксперты турбизнеса в России предполагали, что биометрические шенгенские визы будут введены уже в середине апреля 2015г. Но многие страны оказались не готовы принимать таких туристов. В частности Греция заявила, что не будет отпугивать посетителей из России нововведениями. Многие туристы сталкиваются с проблемами, а дополнительные могут просто их оттолкнуть от поездки.

Биометрические шенгенские визыПодсчет экспертов показал, что не менее 60 % туристов откажутся от поездок, если потребуется дополнительно биометрическая виза. Для того чтоб ее взять необходимо сдать отпечатки всех пальцев. Пресс-секретарь ЕС в России заявил, что представительства еще не имеют необходимого оборудования. Поэтому сроки получения биометрических виз отложены на середину сентября.

Как заявили в Брюсселе будет много неприятных сюрпризов, пока все страны не будут готовы  технически принимать туристов.

А пока вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 1
  1. Андрей Жмыхин

    Если бы с меня ещё и отпечатки пальцев снимали, я бы тоже не поехал. Наверное, хорошо, что Россия пока ничего не делает в этом ключе.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: