Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Латвия ввела комендантский час

Латвия решила ужесточить противовирусные ограничения и ввела комендантский час. Пока было сказано, что эта мера будет действовать только на новогодних каникулах.

Латвия ввела комендантский час

Со вчерашнего вечера, 30 декабря до 4 января с 10 вечера до 5 утра гражданам не разрешается выходить из дома. Эти же правила вводят 8 и 9 января. Если гражданам по вынужденной причине придется покинуть дом, то при себе необходимо иметь документ, которым можно подтвердить свою личность (паспорт или ID – карту). Так же желательно иметь справку, в которой будет указано место жительства, пункт назначения и цель выхода.

Всем рабочим, которые работают и вынуждены находиться на улице в комендантский час будут выданы соответствующие документы. Так же можно будет выйти в аптеку, ветеринарную клинику и медицинское учреждение.

Кафе, рестораны и магазины должны закрываться в 9 вечера. Общественный транспорт будет работать, так же можно будет вызвать такси, чтоб добраться до больницы или работы.

Передвижение граждан в Латвии во время комендантского часа будет строго контролироваться полицией. Нарушителей будут штрафовать на солидную сумму.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: