Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

GPS для израильских верблюдов

Маячок на верблюда решили установить израильские депутаты из парламента. Они жалуются на то, что часто эти животные становятся причиной аварии на дорогах в южной части страны. GPS для израильских верблюдовНеобходимо установить на животных маячки-микрочипы. Они будут посылать на телефоны недалеко находящихся водителей сигналы.

Сигналы будут доходить от чипов, которые находятся в радиусе одного километра. Так водитель будет знать, что необходимо снизить скорость и следить более внимательно за перемещением живности на дороге.

Кардинальное решение приняли после того, как погибло больше 20 человек из-за столкновений. Все владельцы животных предупреждены и должны установить маячок. Если погонщик откажется устанавливать чип, то придется платить штраф.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Виктория

    GPS на верблюдах, это что-то новенькое. Хотя сейчас мир технологий и я уже ничему не удивляюсь. Правильно делают, нужно себя и других обезопасить маячком. Сейчас без электроники никуда)

    1. да, порой кажется, что электроники в жизни слишком много стало))))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: