Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Августовские фестивали в Италии

Август в Италии богат на фестивали. 5 августа в Риме на площади перед базиликой Санта Мария Маджоре пройдет красивое световое шоу в сопровождении музыки. Зрители увидят искуственный падающий снег. Именно его по легенде увидел богатый бездетный патриций. Это был знак от Девы Марии, которая указала место на Эквилийском холме для постройки базилики.

Августовские фестивали в ИталииУже сегодня 4 августа начнется фестиваль духовной музыки в Асизи. Он продлится до 25 августа и будет посвящен душе и телу. Его название «Создание».

На Яникуле уже проходит музыкальный фестиваль «Джаниколо-ин-Музика 2018». Программа состоит из блюза, свинга, танго, милонга. Фестиваль проходит на самой знаменитой площадке, с которой можно увидеть Вечный город. Он продлится до середины сентября.

В Ории во второе воскресенье августа (12 числи в этом году) пройдет красочный турнир между районами. Его начало положила свадьба Фридриха II с Иолантой Иерусалимской. Уже в пятницу начнутся празднества шествием по улицам персонажей, переодетых в костюмы времен того времени. Турнир состоит из пяти соревнований, в котором участвуют силачи, бегуны, атлеты.

12 августа в Тоскане состоится соревнование среди стрелков из арбалета, а в Фермо пройдут сражения за воду. Жители делятся на команды и играют в игру, где надо попасть мячом в колодец, выдержать натиск противника и победить.

Нельзя не отметить конный турнир в Пьяцца Армерина, который проходит 12-14 августа. Это один их старых средневековых праздников, в котором принимают участие пятеро мужчин из всех кварталов города. В конце турнира по главным улицам города проходит кортеж со Стягом, жители чествуют победителя.

Италия ждет гостей на свои фестивали.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: