Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Двухэтажные поезда начнут курсировать в конце июля

Грузинское руководство железной дороги закупило несколько двухэтажных поездов по направлению Батуми-Тбилиси. Теперь каждый турист, прибывший в столицу, сможет быстро и комфортно доехать до побережья.

Двухэтажные поезда начнут курсировать в конце июляСегодня в Батуми ходят комфортабельные поезда, в которых только сидячие места, кресла. Новые поезда были приобретены у швейцарской фирмы по невысокой цене, в виду проблем у железнодорожников России. Они не смогли выкупить составы, поэтому их выставили на продажу. Несколько поездов приобрели в Азербайджане по 14 млн., а Грузия взяла их по 10 млн. евро.

Поезда рассчитаны на 400 пассажиров, есть бизнес места, места первого класса и второго. Как сообщают железнодорожники тарифы на билеты не будут повышаться. Первый класс не превысит 15 долларов, второй 10. Поезда подготовлены и готовы начать курсировать по маршруту Тбилиси -Батуми. Они подготовлены для людей с ограниченными возможностями.

Пока скорость поездов будет умеренной до 120 км/ч проезд займет 5 часов с тремя остановками на побережье. После модернизации дороги скорость увеличат и затраты времени сократятся до трех часов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: