Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новый горнолыжный курорт появился в России

Перед женским международным днем в Хакасии был открыт новый горнолыжный курорт. «Черемуховый лог» находится в поселке Черемушки. Здесь и раньше катались местные лыжники. Подъем на склоны осуществлялся с помощью бугельного подъемника, который может перевозить до триста человек за час.

Новый горнолыжный курорт появился в РоссииСейчас на курорте компанией «РусГидро» построен более мощный канатно-кресельный подъемник. Он обслуживает 1400 человек в час и осуществляет подъем за 4 минуты на 150 метров. Для сноутюбинга есть отдельный подъемник и трассы.

Трассы «красная», для начинающих, длинной 600 метров и «зеленая», для опытных горнолыжников, смогут удовлетворить приезжих.

В России уже имеются почти 100 горнолыжных курортов по всей территории страны. Самые популярные из них находятся на Кавказе. Еще пять курортов собираются построить здесь же. Самым крупным будет «Мемисон», который расположится в Северной Осетии.

Учредители собираются предложить туристам и местным жителям до 300 км различной категории сложности трасс. Так же будут построены отели вместимостью до 50 тысяч человек одновременно и 15 обслуживающих подъемников.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: