Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Испании закроют пляж Лас-Катедралес

В Галисии на пляже недавно погибла 25-ти летняя туристка, ее завалило камнями. Ученые уже давно призывали власти Испании закрыть пляж, но ответа пока не последовало.

В Испании закроют пляж Лас-КатедралесПосле изучения скал, которые находятся вдоль береговой линии ученые пришли к выводу, что находиться рядом с ними опасно. Продолжительные весенние осадки вызвали необратимые последствия, они могут обрушиваться в любой момент.

Туристам и отдыхающим говорят, что подходить к скалам опасно, но они продолжают на них взбираться. Некоторые перепрыгивают с одной на другую скалу. Это вызывает дополнительную нагрузку на хрупкую конструкцию, поэтому участились несчастные случаи.

В связи с большим наплывом людей в местность необходимо обнести скалы ограждением. Туристам, желающим взобраться на скалы, следует принять меры безопасности и надеть средства защиты. Скалы в Галисии не превышают 30 метров, к ним приезжих влечет форма в виде готических соборов.

Ученые Испании считают, что пляж надо закрыть для посетителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: