Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Штрафы в Испании

Всем туристам необходимо знать за что можно получить штрафы в Испании. Испанское законодательство особенное, не только автомобилист, но так же велосипедисти пешеход может быть оштрафован за нарушение правил порядка.

Штрафы в ИспанииАдминистративное наказание и штраф можно получить, если в машине будет слишком громкая музыка, а машина находится около больницы или в зоне отдыха. Размер штрафа в этом случае достигает 2500 евро. Перевозка детей без спец сидений и удерживающего устройства обойдется в 200 евро

Если вы любите своих питомцев и готовы не раставаться с ними в путешествии по Испании, то подготовьте специальное оборудование для их перевозки заранее. Если ваш питомец будет свободно разгуливать по салону, то придется расстаться с 600 евро.

Не тормозите резко на дорогах – это вызывает неудобства для других водителей, что карается штрафом в 500 евро. А вот наушники на велосипедистах могут лишить их 200 евро. Пешеход, который переходит дорогу в неположенном месте, может потерять от 80 до 200 евро. Так же караются слишком медлительные пешеходы (если нет уважительной причины). А пьяны и медлительный пешеход на переходе может быть вообще оштрафован на 1000 евро.

Большой штраф придется уплатить за мытье с мылом в море. А купание, где вывешен красный флаг может привести к расставанию такой крупной суммы как 3 000 евро. На пляжах так же запрещено разводить костры и жарить мясо. Нельзя заранее вечером «бронировать» себе место, на многие пляжи запрещено приносить музыкальные инструменты.

При поездке в Испанию необходимо сначала хорошо узнать законы этой страны и только после этого отправляться в путешествие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Алина

    Большинство из нас ездит в чужие страны, не удосужившись поинтересоваться хотя бы элементарно правилами поведения в общественных местах. Я несколько раз была в Испании. После прочтения статьи понимаю, что вполне могла получить штраф и не один. Например, за переход дороги в неположенном месте. Однажды меня даже остановил полицейский, но, услышав мою неразборчивую иностранную речь, ограничился гневным выражением лица и замечанием (а могла бы потерять 200 Евро). Со своими питомцами еще не путешествовала, но, думаю, вполне могла позволить собачке бегать по салону авто и потерять из-за этого 600 евро.

    1. самое главное в таких поездках — вести себя по человечески. Конечно, есть определённые правила для конкретных регионов, ног в основном всё совпадает. И да — интересоваться, хоть по минимуму, законами страны (региона) назначения надо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: