Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Испания открыла границы для иностранных туристов

Тест на коронавирус оказался не нужен, Испания открыла границы и теперь все вакцинированные  иностранцы могут приехать на отдых. Невакцинированным туристам достаточно будет  сделать дешевый тест на антиген, не обязательно ПЦР доказательство. Правительство Испании разрешило круизным лайнерам швартоваться к портам.

ispaniya-otkryla-granicy-dlya-inostrannyx-turistov

Российский Оперштаб пока не дает разрешения на поездки в Испанию. Туристов, которые собираются поехать на отдых в эту страну, предупреждают о необоснованных рисках. Великобритания, из которой идет основной трафик туристов,  продлила ограничения на отпуска в эту приветливую страну. Они по прежнему держат этот основной рынок туризма в оранжевой зоне и не советуют совершать поездки.

Официально англичане могут посетить Испанию, но по возвращении им придется отсидеть 10 дней в карантине и сделать тест на ПЦР. Это обременительная процедура, как по времени, так и в финансовом плане, поэтому о массовом туризме пока речи быть не может.

Германия, которая тоже является основным поставщиком туристов, не рекомендует своим гражданам посещение Мадрида, Гранады, Ибицы, Барселоны и еще нескольких мест. Министр Испании выступила с заявлением о том, что не понимает, чем вызвано решение правительства Великобритании и Германии. Она надеется, что они дадут «зеленый свет» Канарским и Балеарским островам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: