Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

В Испании из номеров уберут шампуни и мыло

Как решили испанские отельеры они уберут из номеров шампуни и мыло. Это будет сделано по экономическим соображениям. Многие из постояльцев забирают пластиковые бутылочки с собой. Даже если и встречаются сознательные туристы, то оставить бутылочку, которая наполовину заполнена, новому постояльцу отель не может – значит приходится ставить полную, заново купленную. К тому же, часто постояльцы сами выбрасывают в урну неполные бутылочки во время отъезда из номера.

В Испании из номеров уберут шампуни и мылоШампуни и мыло являются обязательным элементом для гостиниц средней и высокой ценовой категории. Их предлагают клиентам вместе с кондиционером и гелем  для душа.

Есть еще причина изъятия пластиковых бутылок из номеров – это экологическая проблема. Пластик долго не разлагается и загрязняет окружающую среду. Поэтому сетью отелей было решено, что в номера будут ставить настенные диспенсеры.

Они удобны для постояльцев и прислуги. За ними легко можно следить и наполнять при необходимости.

Клиенты скептически отнеслись к такой политике отельеров Испании. При подсчетах, многие из отелей смогут сэкономить на этом не менее 2000 евро за год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Alisher

    Сэкономить 2000 евро в год для отеля это конечно гигантская сумма. А мы жалуемся на наши гостиницы. Теперь заграница идёт по нашим стопам. ;-)

    1. из таких сумм и складывается прибыль отелей)))) сегодня шампуни, завтра ещё что-то.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: