Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Бурые водоросли мешают отдыхать на Карибах

Большие скопления морских растений бурые водоросли устлали побережья карибского моря. Они мешают туристам комфортно отдыхать на море. Водоросли принесло течением из Саргассова моря. Турбизнесс и его представители находятся в опасении, они не уверены, что смогут оставить хорошее впечатление о местах отдыха у посетителей.

Бурые водоросли мешают отдыхать на КарибахНаибольшее скопление водорослей замечено в Мексике, Доминиканах, в штате Флорида. Власти делают все возможное, чтоб очистить берег и дать возможность туристам с удовольствием провести время на пляжах.

Власти пытаются ежедневно очищать пляжи вручную. Задействовать технику невозможно. В этот период у морских черепах начинается кладка яиц. По заверениям ученых нашествие водорослей «саргассум» продлится еще месяц.

Ветры и сезонные течения приносят их из океана. Растения бурно разрастаются в связи с глобальным потеплением и загрязнением воды от нефти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: