Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Электросамолеты будут летать в Норвегии на всех внутренних рейсах

Вся норвежская пассажирская авиация будет переведена на самолеты с электродвигателями. Уже заказано необходимое количество электросамолетов для норвежских аэропортов в Словении. Летательные аппараты будут двигаться только при помощи электричества.

Электросамолеты будут летать в Норвегии Уже к 2040 году на всех внутренних авиалиниях Норвегии будут летать только электросамолеты Alpha Electro. Мощность двигателя составляет 50 кВт. На них будет стоять аккумулятор с емкостью в 21 кВт/ч.

В Норвегии были проведены тестовые испытания электросамолета. Представители норвежского Минтранс остались довольны летательным аппаратом. Было решено, что все внутренние маршруты укомплектуют именно ими.

Норвегия решила таким образом бороться с выбросом в воздух углекислого газа. Одновременно в стране популярными становятся электромобили. К 2025 году в Норвегии запретят продажу обычных автомобилей с бензиновым двигателем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: