Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Отдать пароль от смартфона придется в Новой Зеландии

В Новой Зеландии решили не церемониться с приезжими. Теперь каждый, кто проходит КПП обязан дать таможенной службе пароль от своего смартфона. Если человек по каким-то причинам отказывается это сделать, то придется оплатить штраф. В новозеландских долларах он составляет 5 000, а если смотреть в пересчете на американские, то сумма равна 3 240 долларов.

Отдать пароль от смартфона придется в Новой ЗеландииНе так мало придется выложить за отказ о предоставлении своих данных. Таможенники имеют право после официального отказа о предоставлении пароля даже конфисковать устройство. Закон вступил в силу 1 октября этого года.

Как сказал представитель таможни в Новой Зеландии на телевидении, ни одна страна не установила за эти действия наказания, но им придется это делать, закон есть закон.

CCL в Новой Зеландии уже опротестовал изменения в законе. Они утверждают, что происходит вторжение в частную жизнь граждан. Почти у всех в смартфонах хранится личная информация, письма, фото и медицинские данные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: