Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Аннyлировать билеты начнет авиакомпания S7

В Авиакомпании S7 вводят новое правило. Пассажирам, забронировавшим билеты на один и тот же рейс несколько раз в течение одних суток, с одинаковой фамилией будут аннулировать билеты. Заявки с похожими фамилией и именем будут идентифицированы как двойные. Перевозчик отдал уже приказ и с сегодняшнего дня он начинает действовать.

Аннулировать билеты начнет авиакомпания S7Пассажир имеет право себя обезопасить и предупредить компанию о том, что воспользуется всеми перелетами. Перевозчик советует вносить полностью все паспортные данные, а не только имя и фамилию во время бронирования.

Уже видны недоработки по новым мерам. Пассажиры однофамильцы, родственники (тезки или отец с сыном, у которых одно имя) могут пострадать. Участники туррынка заявили, что это можно помешать бизнесменам, тем, кто часто летает . Приехав в аэропорт, человек может обнаружить, что его бронь аннулирована.  Похожие случаи уже были на рейсах Москва-Петербург.

Перевозчик за счет этих мер собирается сократить издержки, дать возможность на популярных направлениях освободить кресла, забронированные пассажирами, которые еще не решили куда им лететь.

Эксперты заявляют, что необходимо доработать программное обеспечение и реализовать его оперативно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: