Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сильное похолодание в США, замерз водопад

От аномальных температур замерз водопад в Америке. Многие туристы делятся в социальных сетях снимками знаменитого Ниагарского водопада. У местных жителей создалось мнение, что он застыл вследствие непогоды.

Сильное похолодание в США, замерз водопад

А туристы спешат к виновнику и стараются запечатлеть больше фото красочного и шедеврального природного явления. В 2017 году водопад замерз частично на несколько часов. Последний раз полностью он замерзал в 1911-12 годах. Природное явление длилось 40 часов.

Аномальные холода с понижением среднестатистической в это время года температуры (от 14 до 19 градусов) привели к сильным морозам, которых не было в Америке почти 20 лет.Как прогнозируют синоптики на следующей неделе температура еще больше понизится в США.

Туристы отмечают, что температура воздуха около Ниагарского водопада опустилась до -25 градусов. Обледенение вокруг водопада и его потоков эксперты объяснили тем, что водная пыль не успевает оседать, она прямо в воздухе превращается в льдинки. После этого уже оседает на рядом стоящих деревьях, перилах и камнях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: