Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Петербург будет привлекать яхтсменов

Привлекать яхтсменов новыми регатами и маринами будут в Петербурге. Власти решили его сделать центром яхтенного туризма. Об этом было заявлено на заседании Морского совета губернатором.

Петербург будет привлекать яхтсменов

Сейчас Петербург принимает не более 200 иностранных яхт, когда может обслужить до 10 000. Иностранные туристы на яхтах будут тратить намного больше обычных путешественников. Как сказал глава по развитию туризма Сергей Кортнев, такие туристы имеют обычно средний достаток и не связывают себя экскурсионной программой.

С начала года начнут действовать упрощенные правила въезда в город. Единая электронная виза, для въезжающих в Россию будет действовать 16 дней. Власти города позаботятся об инфраструктуре для стоянки судов. Их должны соорудить на всем протяжении маршрута.

Привлекать туристов яхтсменов в Петербург будут так же фестивалями и соревнованиями. В Смольном обсуждался проект о принятии в 2021 году крупнейшей парусной регаты Tall Ships' Races.   Эти планы могут быть пересмотрены из-за коронавируса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: