Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Минздрав положительно оценил обязательную вакцинацию от коронавируса для туристов

Вакцинацию от коронавируса в обязательном порядке одобрил Минздрав для туристов, желающих путешествовать. Им видимо придется заранее позаботиться о своем здоровье перед поездкой в другую страну.

Минздрав положительно оценил обязательную вакцинацию от коронавируса для туристов

Об этом было объявлено сегодня, 19 сентября внештатным инфекционистом России В.Чулановым. До этого советник министра Глаголев так же выдвигал это предложение. Было сказано, что при наличии средств профилактики от COVID-19 будет применена эта мера защиты для граждан, выезжающих за рубеж.

Так же многое будут решать от того, какая эпидемиологическая обстановка в странах. Первую вакцину от коронавируса создали и зарегистрировали в России 11 августа. 10 дней назад ее выпустили в оборот для граждан страны.

Как рассказал директор центра, изготовившего вакцину, у нее есть побочные эффекты. Это поднятие температуры тела до 37,5, головная боль. Но эти симптомы стандартны для всех вакцин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: