Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Бальнеологический центр откроют в Красной поляне

На Курорте «Роза Хутор» будет открыт бальнеологический центр. Об этом объявил В.Кондратьев, который является главой Краснодарского края. Он встречался с директором Горного курорта «Роза Хутор». В последние годы сюда приехало более 2 миллионов людей на отдых. Заполняется курорт в основном только в зимний период любителями горнолыжниками и в летний сезон.

Бальнеологический центр откроют в Красной поляне

Чтоб загрузить курорт в период внесезонья, было принято решение создать бальнеологические лечебницы. Возможности края позволяют сделать это, но необходимо умело воспользоваться даром природы, чтоб не навредить ей. Так же глава края сделал акцент на развитии экотуризма.

Еще сто лет назад неподалеку от курорта был найден целебный источник. Он находится в долине реки Мзымта. Целебная вода по составу схожа с кисловодским нарзаном.

Для первых туристов уже разработаны пешие маршруты к источнику в Красной поляне. Затем начнется строительство соответствующей для лечения инфраструктуры. Это будет новая курортная зона, которая увеличит количество номерного фонда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: