Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Международный фестиваль шоколада пройдет в Португалии

В конце апреля, начале мая в Португалии в средневековом городе Обидуш пройдет международный фестиваль шоколада. Туристов приглашают посетить праздник и попробовать изделия местных кулинаров и лучших кондитеров Европы. Они приедут на фестиваль и будут бороться за звание лучшего «Шоколатье года».

Международный фестиваль шоколада пройдет в Португалии

Праздник шоколада начнется в четверг 25 апреля и продлится до 5 мая. В течение 11 дней праздника посетителям предоставят возможность попробовать не только шоколад и конфеты из него. Обязательно будут торты и десерты. Кулинары покажут мастер-классы, для детей откроют зону «Шоколадный дом» с дегустацией изделий. Для взрослых будет работать ярмарка, где дадут возможность приобрести понравившуюся продукцию.

Кулинары подготовят аллею из больших фигур, созданных из шоколада. Кроме темного лакомства гостям предложат местный ликер из вишни, а подавать его будут в шоколадных рюмках. Это обычай в Португалии заедать ликер из вишни шоколадом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: