Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

На Кипре летом пройдет 15 фестивалей

Летом на Кипре пройдет 15 фестивалей, первый из них, традиционный Кипрско-российский, на который приезжает огромное количество гостей. Как заявили учредители, они ждут до 12 тысяч туристов. Городские улицы, клубы и театры заполнятся вместе с пляжами.

На Кипре летом пройдет 15 фестивалей

«Вестник Кипра» опубликовал основные фестивали на своих страницах. Уже 29 июня начнется фестиваль древнегреческой драмы. Он продлится почти месяц до 27 июля. В это время греческие, итальянские и испанские театры представят на суд зрителей 5 постановок.

13 июля в селении Агиос Созоменос восьмой год подряд пройдет фестиваль психоделического стоунер-рока. В заброшенной деревне выступят украинская группа, бельгийцы и сами островитяне.

С 7 июня по 15 июля с богатой программой выступит университет Кипра. В нее вошли музыкальные перфомансы, классические спектакли, театр теней.

24-27 июля в селениях Платанистия и Саламью соберутся мультипликаторы со всего мира. Зрителям покажут самые интересные и актуальные отрывки из мультфильмов.

27 июня начнется фестиваль искусств с концертами и театральными постановками. Он продлится до 29 августа. Так же в июле планируют провести фестиваль международной музыки.

2 и 3 июля пройдет фестиваль джаза, 5-6 июля электонной музыки, а с 17 по 21 июля в деревне Йалья зрители увидят исполнителей различных жанров и стритфуда.

Музыка в стиле фанк и ретро прозвучит с 25 по 28 июля. Аутентичная кипрская музыка прозвучит с 1 по 3 авгста в селении Като Дрис. Фестиваль духовых инструментов пройдет с 10 и 11 августа в деревне Катидата. Музыку в стиле регги можно будет послушать в селении Тими 10 и 11 августа.

Национальную музыку и народные промыслы Кипра можно будет послушать и увидеть с 16 по 18 августа в деревне Полистипос. И заканчивает череду фестивалей 23 и 24 августа самый популярный джазовый фестиваль, который проходит в двадцатый раз на Кипре. Здесь же под музыку можно будет заняться йогой и мастер-классами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: