Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сезон восхождений на Фудзи в Японии

Япония открыла сезон восхождений на гору Фудзи. Каждый японец считает, что должен хоть один раз в жизни совершить это путешествиесезон восхождений на Фудзияму открыт фотоУже в начале июля полуспящий вулкан будет доступен туристам.

Обычно туристы отправляются на Фудзи вместе с гидом, но есть любители одиночного восхождения. Заблудиться на горе просто невозможно даже ночью. Правительство обеспечило комфортное восхождение создав специальные тропы у которых стоят фонари.

Если вы решите совершить подъем вместе с группой туристов, то размеренный шаг позволит легко и непринужденно подняться на 3 776 метровую вершину. Уже там утром встретить рассвет и прокричать восходящему солнцу «Банзай».

Обычно путь к вершине могут преодолеть и пенсионеры и дети. Полпути можно проехать на машине, а оставшуюся часть подняться пешком – это всего 7 километров. Но проделать этот путь можно только в летний период. Зимой гора покрыта снежным покровом, поэтому власти Японии не разрешают восхождение в этот период.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: