Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Скоро выйдет закон о запрете снимать чаевые с клиентов без их согласия

Как заявили в роспотребнадзоре, скоро должен появиться закон о том, что в общепите не будут снимать чаевые без согласия клиентов. Кафе и рестораны не смогут больше навязывать дополнительные услуги клиентам и требовать плату за них.

Скоро выйдет закон о запрете снимать чаевые с клиентов без их согласия

Если продукции нет в меню, то клиент будет иметь право потребовать обратно свои деньги. Никаких комиссий, чаевых и доплат больше не будут включать в расходы.

Ведомство предлагает объектам общепита создать дистанцированное оформление заказа и жалобную книгу. При приеме заказа необходимо будет указать ссылку на нее. Запись можно будет стереть сразу, если клиент использовал в тексте ненорматисную лексику. При всех других случаях запись сотрется только через полгода. Во время заказа онлайн объект должен представить информацию о пищевой ценности блюда.

Все работники общепита перед началом рабочего дня должны проходить температурный контроль, носить одноразовые маски. Их должны менять через 3 часа и утилизировать. В заведениях должны быть умывальники с мылом и антисептиками. Все поверхности в залах должны дезинфицироваться каждые 2-4 часа.
А сейчас можете перейти на главную страницу сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: