Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Мошенники продают туры при помощи фишинговых сайтов

Турецкие власти предупреждают туристов, что в последнее время активировались мошенники. Они создают сайты дубликаты и продают туры в роскошные отели за низкую цену. Обычно фишинговый сайт практически ничем не отличается от настоящего.

moshenniki-prodayut-tury-pri-pomoshhi-fishingovyx-sajtov

Потребитель, приобретая тур, получает от мошенников документ с настоящим логотипом гостиницы, так делают все отели после оплаты за отдых. Сайты мошенников часто оказываются в Гугл поиске на первых строках по популярным запросам и по имени отеля.

Обычно сайты мошенников не работают днем, потому что их легче так отследить. Работа их начинается уже после 21 часа и до 5 утра. Как передает секретарь ассоциации туризма Ахмет Турхан, поддельные сайты обычно предлагают большие скидки до 50%.

Если потребитель видит заявление о больших скидках, которые превышают 10% уже надо насторожиться. Обычно такие большие скидки бывают только на этапе раннего бронирования

Так же потребителя должна насторожить частая смена названия отеля. Перед покупкой тура необходимо проверить местонахождение отеля в турецкой отельной ассоциации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: