Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Грузия открывает страну для туристов

Власти Тбилиси опубликовали новые правила для въезда, Грузия открывает страну для туристов. С 1 февраля иностранцы могут прилететь для отдыха, при себе необходимо иметь справку о прививке на коронавирус. Остальным туристам придется провести обязательно 12 дней в карантине.

Грузия открывает страну для туристов

Как заявила госпожа Турнава, турист должен быть привит полностью, а это две полные дозы вакцины любого типа. Для граждан Саудовской Аравии, США, Израиля, Швейцарии, ОАЭ и ЕС разрешено предъявление теста на ПЦР с отрицательным значением на таможне для избежания изоляции. Гражданам этих стран после трех дней пребывания придется сделать повторный тест для подтверждения предыдущего результата.

Страна открывает только воздушные границы. На данный момент совершаются регулярные рейсы в страны Европы: Францию, Австрию, Испанию, Германию, Грецию. В феврале будут добавлены Турция и Украина. Для россиян вполне подойдет последний вариант.

Об открытии сухопутных границ Грузии пока не было речи. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и вакцинации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: