Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Сингапур и Япония решили открыть границы для граждан своих стран

В Японии и Сингапуре договорились открыть границы гражданам, которые путешествуют с деловыми целями. Открытие произойдет 18 сентября.

Сингапур и Япония решили открыть границы для граждан своих стран

Уже с этого дня гражданам разрешено совершать деловые бизнес поездки по упрощенным правилам. В новых правилах устранили обязательный двухнедельный карантин. Путешественник должен указать до поездки свой маршрут, где он будет проживать, потенциальные контакты. Перед вылетом необходимо сделать экспресс тест на коронавирус, после прибытия домой так же придется сделать тест.

Бизнесмены двух стран уже много раз обращались к законодателям с просьбой открыть границы. Между странами существует много общего в области логистики и финансов. Сингапур уже создал транспортные коридоры с Южной Кореей, Китаем, Новой Зеландией, Брунеем, Малайзией.

Япония уже ведет переговоры по открытию границ и ослаблению ограничений на поездки с Гонконгом, Макао, Австралией и Монголией. Россия в этот список не входит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: