Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Новые железнодорожные маршруты в Европе

В Европе в ближайшие два года появятся новые железнодорожные маршруты. В 2022 году будет курсировать спальный поезд из Праги в Амстердам. У него будут остановки в Дрездене и Берлине. Отправление будет поздним вечером, а прибудет поезд утром следующего дня.

Новые железнодорожные маршруты в Европе

В поездах будут сидячие и спальные места в купе. В поезде будет бесплатный интернет и завтрак уже будет включен в стоимость билета. Так же можно будет перевезти велосипед, для этого в поезде будет специальное место.

Правительства стран Австрии, Швейцарии, Франции, Германии готовы вкладывать средства в строительство железных дорог. А всего несколько лет назад Германия продала спальные вагоны, признав их нерентабельными. Сейчас времена  другие, на линиях уже работают несколько международных поездов, пассажиры довольны, цены намного ниже чем в самолете, и на поезде иногда получается даже быстрее.

В декабре будет запущен маршрут Вена – Париж, остановку поезд сделает в Мюнхене. А в следующем году спальный поезд свяжет Рим и Цюрих.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: