Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Круизный туризм на Кипре возобновится с июня

Кипр планирует возобновить круизный туризм уже в июне этого года. Для туристов будет введен санитарный протокол, они его будут проходит в порту Лимасола. Он был разработан министерством транспорта и представлен самим министром.

Круизный туризм на Кипре возобновится с июня

Протокол похож на уже действующий в аэропортах острова. Есть и отличия в требованиях для различных категорий пассажиров. К одной относят туристов, которые посещают остров во время краткосрочной стоянки лайнера. Вакцинированным пассажирам разрешат сойти на берег свободно, остальные могут остаться на лайнере или заранее позаботиться о тесте.

Вторая категория пассажиров – это те, кто приобрел билет круизной компании и их маршрут лежит только вдоль острова. Если они приехали из стран, где «зеленая зона», то им обеспечат свободное передвижение. Если же зона их страны попадает в «оранжевую» или «красную», то придется сделать один или два теста, в зависимости от цвета зоны прибытия.

Как заявляет министр Кипра, на этот момент многие круизные компании с большим интересом относятся к этому виду туризма. Первыми туристами могут уже совсем скоро быть израильтяне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: