Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

На канатной дороге в Италии произошла авария

Итальянское издание Corriere della Sera сообщило, что на канатной дороге произошла авария. Упала кабинка на дороге Стреза-Моттароне, это район Вербано, который находится на севере страны. По данным СМИ 14 человек погибло.

na-kanatnoj-doroge-v-italii-proizoshla-avariya

Сразу после аварии сообщили о 9 погибщих, но в больницу поступили тяжело раненые, среди которых был ребенок. К сожалению пятерым из низ в больнице в Турине не смогли помочь.

Кабинка уже подходила к станции, но внезапно рухнула. В этот момент в ней находилось 15 человек. В виду того, что местность труднодоступная и лесистая спасатели не сразу смогли помочь людям. К месту происшествия была вызвана специальная техника.

Пака не названа причина, но вероятнее всего – это обрыв троса. После длительного отдыха из-за коронавируса и пандемии в эти выходные подъемники были запущены, но видимо недостаточно хорошо проверены. Обновления на канатных дорогах Италии были в последний раз 5 лет назад и до этого случая проблем с ними не было.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: