Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Теракт в Барселоне

17 августа произошло сразу несколько террористических актов в Барселоне. Вечером грузовик с мужчинами врезался в толпу на набережной, недалеко от улицы Рамблера. В результате на месте погибло 13, а пострадало более восьмидесяти человек. А затем уже было захвачено кафе недалеко от места происшествия.

Теракт в БарселонеКафе захватили те же люди, что и совершили наезд на набережной. Сразу после наезда, они выскочили из минивена и побежали в сторону близлежащего кафе. Как предполагают очевидцы, водитель с сообщником удерживают посетителей кафе внутри.

Все близлежащие заведения и улицы полиция освободила от людей, персонал так же был отпущен. Не рекомендуется появляться в непосредственной близости к захваченному кафе. Мэрия города поспешила закрыть станции метро и поездов недалеко от места происшествия. Подняты в воздух вертолеты, которые следят за ситуацией.

Полиция уточнила данные и заявила, что было два фургона. Один из них, белый врезался в людей на светофоре. В это время горел зеленый и пешеходы переходили улицу. Затем фургон въехал на тротуар, и на скорости преодолел 400 м, врезавшись в киоск.

Выясняют к какой национальности относятся пострадавшие. Среди них есть кубинцы, ирландцы, перуанцы, венгерцы, немцы, французы. Есть ли среди них россияне, уточняется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Комментариев: 2
  1. Анатолий

    Очень жаль погибших и пострадавших людей... Никогда не знаешь. где в следующий раз будут неадекатные существа, которые никого не жалеют

    1. это точно. В Барселоне уж точно не ожидали.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: