Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Центры массовой вакцинации будут открыты в Японии

Власти Японии открывают центры массовой вакцинации в преддверии Олимпийских игр. Новые центры, где можно будет сделать прививку откроют в Токио и Осаке. Уже к концу июля будут привиты пожилые граждане страны, так обещал премьер-министр.

Центры массовой вакцинации будут открыты в Японии

В мегаполисы Японии приехали военные врачи, а так же лучший медицинский персонал. Уже запланировано, что в Осаке будут в сутки прививать 5 000 человек, а в Токио 10 000. Но эксперты понимают, что даже с такими срочными мерами нельзя достичь цифры в 36 млн к августу.

Японский министр решил увеличить количество прививок и призвал всех медсестер, стоматологов, лаборантов и фельдшеров помочь в вакцинации граждан. Будут приниматься даже вышедшие на пенсию люди.

Население считает, что небезопасно этим летом принимать в стране миллионы людей, которые приедут на Олимпийские игры. Пока не будет привита большая часть населения Японии, даже думать об этом не стоит. Вакцинацию начали слишком поздно. Сейчас привито только 2 % из взрослого работающего населения.

Недавний всплеск заболеваний в районах повлек за собой их закрытие на карантин. Токио и еще 9 префектур вынуждены находиться на чрезвычайном положении.

Олимпийский комитет уже договорился о вакцинации всех спортсменов, которые будут принимать участие в играх. Им выделены вакцины компании Pfizer, первую дозу они должны получить не позднее конца мая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: