Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Самые чистые места для купания в Европе

Самые чистые места для купания были отмечены в отчете Европейского агентства. Было обследовано более 22000 мест, качество воды, пляж и воздух. 82% пляжей получили отличную оценку. А 93 % мест соответствует минимальным стандартам качества.

Самые чистые места для купания в Европе

Первые строки рейтинга занимают Кипр, Греция и Австрия. 80% пляжей были удостоены в этих странах оценки «превосходные», а отдых признали безопасным. На Кипрее по итогам прошлого года все места для купания с отличным качеством воды. У Австрии этот показатель чуть ниже 97,8 %., а в Греции – 97,1 %. За ними идут Мальта, Хорватия, Германия, Италия, Испания, Бельгия и Франция.

Все места, которые получили низкую оценку будут закрыты для купания, до того как будет исправлено положение. За последние годы в Европе места для купания увеличились в 4 раза. Это связывают с развитием туризма.

Последние места заняты Польшей и Великобританией. В 2020 году в Великобритании качество воды было испорчено попаданием в них сточных вод. В связи с этим были закрыты более 100 пляжей. Эксперты отметили, что по сравнению с прошлыми годами ситуация улучшилась.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: