Всё о туризме, отдыхе, путешествиях.
Добавить в закладки…
основная картинка для шапки
Свернуть
Путешествия по:
  • Все страны мира
  • Путешествия по миру

Перевернулся автобус перевозивший российских туристов в Турции

В Турции, недалеко от курортного местечка Даламан перевернулся туристический автобус с россиянами.

Место где произошла авария автобуса с россиянами в ТурцииК счастью, никто не погиб. В результате аварии пострадали пятнадцать туристов, в т.ч. одна маленькая девочка. Их отправили в больницу с травмами различной степени тяжести. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на тур-компанию «Пегас туристик», которой и принадлежит разбившийся автобус.

Самую тяжелую травму получил гид тур-группы, гражданин Киргизии. Со слов представителя компании, у сопровождавшего туристов гида —  перелом. Остальным пострадавшим в аварии туристам наложили швы, маленькой девочке в том числе.

Авария в Турции не имела сложных последствий, через пару часов после аварии, как уточняет агентство, все пострадавшие из перевернувшегося автобуса благополучно вернулись в свои отели.

Авария случилась 14 сентября, рано утром во время экскурсии, на трассе из Мармариса в Дальян. Автобус выехал на встречную полосу и после этого завалился в придорожный кювет. Скорее всего, водитель просто уснул за рулем. Всего в автобусе, в момент аварии ехали 36 человек. В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, туристов было 38. Сколько среди пострадавших туристов — граждан России не уточняется.

После последней аварии турецкие и российские чиновники провели двустороннюю встречу, на которой обсуждалась ситуация с повышением мер безопасности для российских туристов.

Будьте осторожны и берегите себя!

И вернитесь на главную страницу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: